В рамках проекта «ЭТНО-Хакатон» учащиеся продолжают знакомиться с историей и культурой столицы Татарстана. 17 октября 2021 года ребята 9В класса вместе с своими родителями и классным руководителем Бамбиной Т. В. посетили город Казань и новый город с инновационными технологиями - Иннополис. Музей заповедник «Казанский Кремль», который является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО с 2000 года, оставил большое впечатление у детей. Они отметили, что Казань – это уникальный город с древними традициями и глубочайшей культурой. Посещая исторический квартал Татарской слободы, можно было окунуться в удивительную атмосферу старинного восточного края, увидеть мечети и медресы, старую базарную площадь и дома знатных жителей Казани, проживавших в ее “Татарской” части. Учащиеся с большим желанием старались узнать новое и интересное о жителях Татарстана. А после посещения Университета Иннополис ребята еще раз задумались над учебой и получением образования в новом информационном веке.