Ученица 10а класса Шарова Карина (учитель Андреева С.В.) стала победителем отборочного этапа Всероссийского Чемпионата сочинений «Своими словами». Задания чемпионата  меняются каждый год. Они создаются на основе наблюдений за современными речевыми практиками в различных областях: спорте, политике, правоприменении, образовании, инженерии, программировании. Задания проверяют навыки критического мышления, умение анализировать и доступно представлять информацию, создавать развернутые высказывания разных стилей для решения профессиональных и повседневных коммуникативных задач.
Чемпионат сочинений — это вклад каждого участника в развитие русского языка как языка науки, социальных отношений и культуры. Участие в чемпионате дает участникам возможность получить дополнительные баллы при поступлении в партнерские вузы и другие льготы: например, НИУ ВШЭ предоставит право на бесплатное обучение 30 лучшим участникам финала. Желаем Карине успешного прохождения следующих этапов!