Учителя и ученики нашей школы приняли активное участие в Международной просветительской акции "Большой  этнографический диктант". Ученица 8г класса Алексеева Валерия (учитель Лукина Т.И.) набрала 100 из 100 баллов!
Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Диктант проходил в формате тестирования и состоял из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. Для иностранных участников тест состоял из 30 общефедеральных вопросов. Вопросы едины для всех стран. Народов много — страна одна.
Сертификат БЭД 2021 page 0001