6-7 октября 2021 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65» г. Чебоксары состоялся практико-ориентированный семинар заместителей руководителей общеобразовательных организаций г. Чебоксары по теме «Функциональная грамотность школьников – новый приоритет образования». Ефремова И.Л. и Ильина О.А. приняли активное участие в программе семинара, где рассматривались важнейшие вопросы, связанные с направлениями и содержанием функциональной грамотности, определяемой международными исследованиями. Были обсуждены способы повышения мотивации к чтению, проанализированы изменения модели оценки математической грамотности в PISA, изучены тематические и компетентностные модели оценки креативного мышления и структура глобальных компетенций.

20211007 134828 20211007 135937