16 апреля 2021 состоялся 15 школьный физико-математический форум в рамках Международной 55-й научной конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная Году науки и технологии, 60-летию первого полета человека в космос и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Конференция была организована факультететом прикладной математики, физики и информационных технологий ФГБОУ ВО "ЧГУ им.И.Н.Ульянова", проходила в онлайн режиме. От нашей школы было заслушено 9 докладов учащихся 7-х и 9-х классов в секции "Физика вокруг нас". Призерами стали Федоров А., ученик 9 класса с докладом "Эффект Мпембы" - 3 место и Куркова А., Куркова М., "Значение влажности воздуха" - 3 место.

изображение viber 2021 06 03 11 49 13