Ежегодно 21 мая отмечается Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Этот день призван отметить не только богатство культур мира, но и важную роль межкультурного диалога для достижения мира и устойчивого развития. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила этот Всемирный день в 2002 году после принятия в 2001 году Всеобщей декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии, признав необходимость «укрепления потенциала культуры как средства обеспечения процветания, устойчивого развития и глобального мирного сосуществования».

Учащиеся и выпускники школы под руководством Михеевой Н.И. и Холоповой О.Г. активно были задействованы в этом мероприятии, отправив ролики о культуре своей малой родины, солнечной Чувашии, на Международный проект «Культура моего народа».

Проект организован ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок».

Гусейнова Александрина page 0001 Иванова Карина pages to jpg 0001 Лебедева Диана pages to jpg 0001
Малышева Елизавета pages to jpg 0001 Сапожникова Екатерина page 0001 Степанова Александра page 0001