13 мая 2021 года на стадионе Спартак проходили финальные соревнования по мини-футболу среди образовательных организаций города Чебоксары, «Школьная футбольная лига», «Кубок Победы» и «Начальная школьная футбольная лига» – «Кубок Политеха».

В турнире для самых юных футболистов «Начальная школьная футбольная лига» – «Кубок Политеха» участвовало 22 команды.

В финальной части соревнований встретились сильнейшие детские коллективы из СОШ 61, СОШ 62, СОШ 23, СОШ 28. Победителями среди детских команд 2009 года рождения и моложе стали учащиеся МАОУ «СОШ № 61».

За престижный трофей «Кубок Победы» в течении месяца боролись 55 команд. В финальных соревнованиях интрига сохранялась до последних секунд матчей и порой исход игры решался только при помощи в пенальти. Более удачными оказались учащиеся МБОУ СОШ № 31, которые в финале были точнее, чем ровесники из МБОУ СОШ № 62. А фавориты турнира, обладатели «Кубка Победы» с 2018-19-2020 г.г. команда МАОУ СОШ 61 в сезоне 2021 среди юношей 2005 г. рождения стали лишь бронзовыми призерами.

Среди учащихся 2002 года рождения и моложе, в соревнованиях «Школьная футбольная лига» было заявлено 57 футбольных команд образовательных учреждений города Чебоксары, путем отборочных этапов, было выявлено 8 сильнейших организаций Столицы (СОШ 61, 22, 43, 56, лицеи 2, 44, гимназия 46 и кадетская им. Кочетова). В сезоне 2021 никто не смог составить конкуренцию Чемпиону ШФЛ сезонов 2018, 2019 команде МАОУ СОШ № 61. Футбольная дружина под руководством тренеров Лесина С.Н. и Лесина А.С. с максимально возможным результатом досрочно стала Победителем «Школьной футбольной лиги».

13 мая все победители и призеры соревнований, были отмечены дипломами, медалями, кубками и призами в виде комплектов футбольной формы и сувениров от организаторов соревнований Управления физической культуры и спорта Администрации города Чебоксары, депутатов ЧГС, Чебоксарского института Московского политехнического университета и Профспортура Чувашии.