23 апреля прошёл ежегодный Всероссийский интеллектуально-творческий конкурс "Шекспириада - 2021", в котором приняли участие школы-члены проекта "Ассоциированные школы ЮНЕСКО".
В номинации "Сонеты Шекспира на английском языке" победителем стала Мария Григорьева, 11М.
В номинации "Драматизация отрывка из произведений У. Шекспира" лучшим Гамлетом стал Антон Лукин, 11М. Отличное знание английского языка, творческий подход к созданию образов, отточенное актерское мастерство покорили жюри. Молодцы, ребята!
Учащиеся 10а тоже много читают и принимают активное участие в уроках, посвященных творчеству У. Шекспира. Ребята с удовольствием рассказывают о своих любимых пьесах "Гамлет", "Король Лир", "Макбет", "Отелло" и др. А известные книгочеи Ксения Елисеева и Ангелина Никитина даже побывали в святая святых, в книгохранилище Национальной библиотеки, где хранятся редкие издания книг и среди них оказался сборник произведений У. Шекспира 1903 года!
Будем надеяться, что в следующем году нынешние десятиклассники поддержат удачное творческое выступление Антона и Марии и тоже проявят свой недюжинный актерский талант, так как "Весь мир - театр..."

1м гам
10 а 10
1903 постер