16 апреля 2021 г. учащиеся 10-11 классов приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики "Урок цифры" по теме "Цифровое производство".

На уроке "Цифровое производство" учащиеся узнали как устроено современное производство, как работают ERP-системы, что дает автоматизация и как она меняет предприятия, как автоматизация заботится об окружающейсреде, кто разрабатывает ERP-системы и как стать таким специалистом, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

В организации и проведении урока школьным учителям помогали приглашенные гости - сотрудники фирмы "Лидер-Софт": Майорова Анастасия и Горовенко Андрей. Компания «Лидер Софт», является официальным партнером Фирмы 1С в Чебоксарах, имеет статус "Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы «1С». Золотым партнером Microsoft в Чувашии, ресселером компании «Аладдин Р.Д.» и имеет десятилетний опыт по внедрению программных продуктов на предприятиях различных отраслей.

viber 2021 04 16 20 55 26  viber 2021 04 16 20 55 28