30 марта 2021 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» завершился фестиваль компетенций KinderSkills среди дошкольников и младших школьников (6+) по направлению «СемьяПрофи» и «КомандаПрофи».

В фестивале приняли участие более 97 команд. Школьники из начальных классов образовательных организаций Чувашской Республики в течение трех часов показывали свое мастерство в компетенциях: «Прототипирование», «Художественное оформление», «Парикмахерское искусство», «Art-дизайн», «Инженерная лаборатория» и «Мультимедийная журналистика».

В направлении «Прототипирование» выступили ученики 4 Г класса Васильева Дарья и Федоров Иван. Их задача состояла в том, чтобы создать одного из героев мультфильма «Фиксики» с помощью 3D ручки.

По итогам фестиваля наши ребята заняли почетное 3 место. Поздравляем ребят, а также их руководителя Константинову Марию Николаевну!

kinderskills