Подведены итоги творческого конкурса «Голос эрзи», традиционно проводимого в МБОУ «Алтышевская ООШ» при поддержке Мордовского культурного центра и Минобразования Чувашии. В этом году конкурс получил статус межрегионального. Участие в нем приняли дети от 6 до 18 лет из Чувашии, Мордовии, Татарстана, Башкортостана, Самарской, Пензенской, Ульяновской областей.

В конкурсе были два тематических направления. В секции «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» приняли участие рисунки, интервью и видеоролики. Второй тематический блок организаторы конкурса посвятили учёному-этнографу, доктору исторических наук, профессору Александру Степановичу Лузгину. Для участия в этой секции конкурсанты готовили презентации, эссе или стихи собственного сочинения о жизни и деятельности А.С. Лузгина, а также поделки в национальном колорите.

Ученица 8Г класса Авреньева Александра (руководитель Егорова Н.И.) заняла 2 место в номинации «Певец прекрасного».