С 22 по 26 марта 2021 года Береснева Е.В., Бобовникова В.Б., Николаева Т.Н. и Ефремова И.Л. повышали управленческие компетенции  на курсах, организованных Татарским Институтом Содействия Бизнесу (г. Казань) для  руководителей образовательных учреждений Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

Цифровая трансформация всех отраслей экономики требует не только новых умений от выпускников школ и вузов, но и другого подхода к организации самого обучения. Необходимость цифровизации системы образования в Сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО рассматривается как важнейшая задача. В этой связи Национальный координационный центр РФ инициировал повышение квалификации для руководителей САШ по вопросам использования цифровых инструментов в профессиональной деятельности педагогов Сети. 

В программе курсов были рассмотрены новые тенденции направления деятельности ЮНЕСКО, способы организации интеллектуально-информационной деятельности при помощи сети Интернет, а также вопросы медийно-информационной грамотности и сквозных цифровых технологий. Педагоги и руководители общеобразовательных организаций из разных регионов России встретились за круглым  столом с советником секретариата Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Гавердовской Ксенией Александровной. Был обсужден вопрос о совместной проектной работе педагогов школы с учащимися, родителями и общественными организациями при реализации проектов Ассоциированных Школ Юнеско.

20210323 141725
20210329 201915