27 марта – Международный день театра. Этот праздник учрежден IX конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО в 1961 году. Учащиеся 5Е, 5В, 5Ж и 8В классов со своими классными руководителями и учителями посетили театры нашего города в преддверии этого события. Среди них – Театр оперы и балета, Театр юного зрителя, Станиславский.сом и Русский драмтеатр.

Польза театрализованных представлений в том, что для детей они становятся образцом для подражания, где в основном рассматриваются темы добра и зла, честности, смелости, дружбы, отзывчивости. Взрослым следует учитывать необходимость присутствия театра в жизни ребёнка для гармоничного развития мировоззрения, т.к. у ребёнка формируется эстетическое восприятие, развивается творческий потенциал, появляется интерес к культуре и литературе.

5В класс 5Е класс
5Е учителя 8Вкласс