Учащиеся 6 д класса на уроках биологии изучают не только внешнее и внутреннее строение органов растения, но и рассматривают вопросы применения полученных знаний в жизни. Знакомятся так же с последними событиями происходящими в республике по данной теме. Тема последнего урока «Вегетативное размножение – способ получения нового растения без посева семян» совпала с открытием в столице межрегиональной выставке «Картофель - 2016». Где можно ознакомиться с селекционными достижениями, наиболее востребованных сортов, опытом работы лучших семеноводческих предприятий, новых технологических и технических решений в сфере производства, хранения и переработки картофеля. Учитель биологии рекомендовала учащимся посетить выставку где они сами смогут быть участниками диалога между селекционерами, технологами и другими специалистами. Это прекрасная возможность задать свои вопросы и получить профессианальную консультацию.