4 марта 2021 года на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» прошел региональный этап VI Всероссийской олимпиады по 3D технологиям.

Олимпиада проходила по двум направлениям: 3D-Pro - 3D-моделирование; 3D Art - Объемное рисование. В каждом направлении участвовали две возрастные группы: школьники 7-8 и 9-11 классов.

Все испытания были посвящены главной теме – «Технологические решения в образовании».

В региональном этапе олимпиады приняли участие 54 участника из общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

Организаторы олимпиады подготовили для участников творческие задания. Участникам направления «3D-Pro - 3D-моделирование» было предложено разработать прототип одноместной парты для кабинета биологии и мобильный учебный класс с микробиологической лабораторией.

Участники «3D Art - Объемное рисование» должны были с помощью технологий объемного рисования (3Д-ручки) создать модель робота-учителя будущего по предмету биология и макет школьного класса будущего по предмету биология.

По итогам олимпиады учащиеся МАОУ "СОШ №61" заняли следующие призовые места:

- Направление «3D Art - Объемное рисование»:

3 место - Герасимова Жанна, Наварнова Анна, 11м.

- Направление «3D-Pro - 3D-моделирование»:

2 место - Софронов Артем, Макаров Даниил, 9е.

3d tehnologii