27 февраля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся ставший уже традиционным конкурс «Хакатон — вызов Политеха».

В мероприятии приняли участие 47 человек — ученики 9–11 классов школ города, студенты чебоксарских и новочебоксарских техникумов, а также представили IT клуба поселка Вурнары. Ребятам предстояло выполнить 10 задач по программированию, где каждое задание — программа, которую необходимо было написать на любом из языков программирования. Со всеми задачами с успехом справились более 20 человек: победителями и призерами стали участники, правильно выполнившие задания быстрее других.

Призовые места в Хакатоне заняли ученики МАОУ "СОШ № 61" Иван Исаков (9е класс)  - 1 место, Даниил Карпов (10б класс) - 3 место.

Поздравляем ребят, желаем им дальнейших успехов!

politech