С 2 по 27 декабря 2020 года Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева проводил блиц-викторину «ПЕДПОЕЗД 5+» для обучающихся и выпускников общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Цель викторины – активизация профориентационной работы с учащейся молодежью.

На конкурс поступило более 500 заявок из 36 образовательных учреждений Чувашской Республики.

В викторине принимали участие учащиеся 10-11-х классов и обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Они выбирали вопросы понравившегося «вагона» – факультета, становились его «пассажирами» и направляли ответы на вопросы «проводников» – членов оргкомитета.

Вагон «ФМФ» – физико-математический факультет  выбрали 40 учащихся нашей школы.

29 января были подведены итоги:

2 место: 6 учащихся;

3 место: 8 учащихся.

Поздравляем призеров и их учителей Налимову Н.А., Прокопьеву М.В. и Шишкину О.В.