Турнир проходил с 4 по 6 января на базе факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского госуниверситета. В нем приняли участие 50 команд учащихся 5-10 классов из образовательных организаций городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Программа турнира включала командную олимпиаду, математический биатлон, математическую карусель, личную олимпиаду, а также мастер-класс по разбору задач с преподавателями-составителями.

По итогам трех командных соревнований был подведен общий зачет, победители получили кубки чемпионов. Определены также победители и призеры в индивидуальных зачетах.

6 января состоялось награждение. В церемонии принял участие и выступил ректор университета Андрей Александров. Он поздравил школьников с успешным выступлением в юбилейном турнире юных математиков Чувашии, поблагодарил ребят, учителей-наставников и родителей за хорошую подготовку и активное участие в полезных для учащихся математических соревнований.

Поздравляем призеров Турнира:

  • в игре «Математическая карусель»: команду 5ж класса «Юные математики - 2» (Минова А., Николаева Е., Хохлов М, Михайлов А.)
  • в командной олимпиаде: команду 5ж класса «Юные математики -1»(Маинский М, Питеркин И., Китанина В., Григорьева Т.)

Учителя-наставники: Зайцева Н.Н, Ильина О.А.