24 марта 2022 г. в Международный день педагога-художника в городе Москва в Управлении непрерывного художественного образования состоялась торжественная церемония награждения почётным знаком «Лучший педагог-художник года».

В 2022 году почетным знаком награждены и лучшие педагоги-художники Чувашии:

• Аксенов Владимир Васильевич, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, директор РОО «Центр развития изобразительного искусства Чувашской Республики «Художественная школа Аксенова В.В.»
  • Егорова Жанна Александровна, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель МБОУ ДО «Мариинско-Посадская детская школа искусств» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.
  • Кострова Лариса Арнольдовна, учитель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №61» г. Чебоксары.

Чествование Лучших педагогов-художников Чувашии состоялось в г. Чебоксары 8 апреля 2022 г. в галерее Серебряный век, награды педагогам вручала зам. председателя Госсовета Чувашии Петрова О.И.

В этот же день состоялось подведение итогов и вручение дипломов V межрегиональной выставки-конкурса профессионального мастерства педагогов-художников "Человек и малая родина". В 2022 году участниками этого конкурса стали 132 педагога-художника из 27 регионов нашей страны (50 населенных пунктов). Награды призерам вручал директор БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Ануфриев В.Н., отметивший в приветственном слове высокий уровень профессионального мастерства участников выставки-конкурса. Среди награжденных учитель МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары Антонова Н.В., удостоенная двух дипломов 3 степени в номинациях «Графика» и «Декоративно-прикладное искусство».

В завершении всех торжественных мероприятий прошло заседание Представительства Международного союза педагогов-художников в Чувашской Республике, в котором приняли участие Кострова Л.А. и Антонова Н.В.

В ходе заседания был рассмотрен план мероприятий на 2022-23 учебный год.

Поздравляем педагогов нашей школы с заслуженными наградами!

Увидеть церемонию подведения итогов и награждение победителей можно на канале YouTube БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=pycIxCVv66Y

0XtuVWwThhk T806nIbP9Dk
3t-TEHt6clw.jpg 1kIUzAtDRXw.jpg