26-27 февраля 2021 г. учитель информатики Шишкина О.В., истории Владимиров А.В. и заместитель директора по УВР Ефремова И.Л. приняли участие в работе международного образовательного форума «Стань выше с Вышкой!», который является ежегодным знаковым событием Университетского образовательного округа. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» играет ведущую роль в разработке и апробации новейших педагогических программ, является площадкой для обмена опытом решения рабочих кейсов и установления партнерства с коллегами из российских и зарубежных школ.

Участниками Форума был получен опыт, представленный ведущими специалистами НИУ ВШЭ на 25 мастер-классах, были обсуждены реальные кейсы, инструменты и возможности работы в измененных условиях, уже апробированные кампусами НИУ ВШЭ и школами на различных тематических секциях:

• Концепция индивидуального состязания для одаренных детей. Высшая проба как интеллектуальный квест
  • Современная гуманитарная наука на уроках истории и литературы
  • Деловая игра по этике принятия управленческих решений
  • Подготовка исследовательского проекта в старших классах
  • Выход за рамки обычной олимпиады: новые форматы интеллектуальных состязаний и поддержки их участников
  • Исследовательская и проектная деятельность учащихся в ситуации резкого перехода на дистанционное обучение
  • Обзор интерактивных игровых приемов и создание игрового упражнения
  • Игровые решения на платформе Zoom: практики работы со школьниками
  • Исследовательская деятельность школьников, находящихся на длительном лечении в больнице (из практики проекта «УчимЗнаем»)

20210315 11044