28 мая ученики 5М класса Курушин Лев и Артемьева Полина получили сертификаты о сдаче следующей и высшей ступени Young Learners Cambridge ESOL теста А1 Flyers, который проводится знаменитым университетом Кембриджа, точнее — его коммерческим подразделением, которое было учреждено специально для проведения сертификации на международном уровне и по сложности близок к ОГЭ.

Cambridge ESOL — международные экзамены, которые базируются на общеевропейской шкале уровней и проводятся в 135 странах мира. Получить такой сертификат — значит, получить оценку знания языка авторитетной комиссией. Готовиться к такому экзамену надо весьма тщательно, «прийти и сдать» его с первого раза без серьезной подготовки не получится, даже если школьник обучается в специализированной школе с лингвистическим уклоном или занимается с репетитором. Специфика Cambridge ESOL — три блока, требующие умения воспринимать речь на слух, осмысливать услышанное и письменно излагать свои мысли.

Ребята набрали 14 из 15 и 15 из 15 возможных баллов!

Поздравляем наших учеников и их учителей!

изображение viber 2022 06 08 08 23 18 191 изображение viber 2022 06 08 08 23 20 263