В Чебоксарах в честь Года выдающихся земляков стартовал городской конкурс сочинений и исследовательских работ «Знаменитые люди моей семьи». Конкурс проводился в целях формирования у школьников чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству; развитие интереса к изучению истории Великой Отечественной войны и активизация краеведческого движения.

Школьникам предлагалось подготовить сочинение или исследовательскую работу по следующим темам: «Знаменитые люди моей семьи»; «Уроженцы Чувашии, прославившие свою Родину» в следующих номинациях: литературно-творческая (сочинение, эссе, очерк); исследовательская. Ученик 6г класса Кириллов Савелий (руководитель Наумович А.В.) стал призером этого конкурса.