В течение первого полугодия 2021-2022 учебного учащиеся студии изобразительного искусства принимали активное участие в конкурсах различного уровня. Хочется отметить успешное участие в городских конкурсах, организованных ЦМиРО и городским методическим объединением учителей изобразительного искусства города Чебоксары.

25 октября 2021 г. прошел ежегодный городской открытый конкурс детского рисунка, посвященный памяти педагога-художника Н.В. Аксёнова в очном формате, призерами конкурса стали: Карпова Диана – диплом 1 степени, Иванова Кира – диплом 2 степени, Капралова Анастасия – диплом 2 степени.

29 октября 2021г. в ЧГУ им. И.Н. Ульянова на строительном факультете были подведены итоги выставки – конкурса работ школьников «Дебют» в рамках всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый». Призерами конкурса стали: Ларионова Полина – диплом 2 степени, Смирнова Ксения – диплом 3 степени, Капралова Анастасия – диплом 3 степени, Васильева Злата – диплом 3 степени, коллективная работа 2а и 2б классов – диплом 1 степени.

В ноябре 2021г. были подведены итоги всероссийского конкурса юных иллюстраторов «Счастье в глазах». МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары конкурсной комиссией удостоена диплома лауреата конкурса и специального приза как самая активная и самая успешная школа проекта. Диплом лауреата- победителя 1 степени присужден Капраловой Анастасии, диплом лауреата-призера 3 степени – Капраловой Марии, Дипломов лауреатов-финалистов и специальных призов удостоены Александрова Виктория, Дмитриева Дарья, Карпова Диана, Якимова Яна.

6 ноября 2021 года на базе МБОУ "СОШ № 37» г. Чебоксары в рамках плана работы городского методического объединения учителей ИЗО состоялся конкурс-выставка детского творчества " Усатый полосатый" в котором учащиеся студии изобразительного искусства МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары приняли активное участие. Призерами конкурса стали: в возрастной группе 1-4 классы, номинация «Декоративный рисунок» - Малясова Мария – диплом 3 степени, номинация «Плоскостная композиция» - коллективная работа 1а класса – диплом 1степени, коллективная работа 2е класса – диплом 1степени, Капралова Мария – диплом 1 степени, Терентьева Валерия – диплом 2 степени. В возрастной группе 5-7 классы, номинация «Декоративный рисунок» призеры: Николаев Константин – диплом 1 степени, Курушин Лев – диплом 2 степени, Карпова Диана – диплом 2 степени, Шутеева Кира – диплом 2 степени, номинация «Плоскостная композиция», призер: Александрова Виктория – диплом 2 степени. В возрастной категории 8-9 классы, номинация «Декоративный рисунок», призер: Капралова Анастасия – диплом 1 степени.

Призеров конкурсов подготовили преподаватели студии изобразительного искусства Антонова Н.В. и Кострова Л.А., которые своим примером вдохновляют учеников на творческие свершения. Педагоги школы принимают активное участие в пленэрах и конкурсах.

По итогам Межрегионального конкурса педагогов-художников «Широка страна моя родная» дипломом 1 степени в номинации «Живопись» награждена Антонова Н.В., дипломом 2 степени в номинации «Графика» Кострова Л.А.