2022-й год в республике объявлен Годом выдающихся земляков. Одним из них по праву считается третий советский космонавт, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Андриян Григорьевич Николаев.

11 августа – дата, знаменательная в истории Чувашии и в истории космонавтики. В этот день стартовал первый в мире эксперимент с групповым полетом двух космических пилотируемых кораблей. 11 августа 1962 года со стартовой площадки космодрома Байконур был запущен космический корабль "Восток-3" с летчиком-космонавтом Андрияном Николаевым на борту, а через сутки, 12 августа, на орбиту вывели "Восток-4" с летчиком-космонавтом Павлом Поповичем.

Наша школа также присоединилась к празднованию «Единого космического дня». Фойе школы оформили рисунками учащихся, прошёл мастер-класс по созданию компьютерной открытки "Ты - первый!".

Предлагаем посетить виртуальный тур Музея космонавтики в с.Шоршелы (перейдите по ссылке) http://185.22.173.116/tours/muzeycosm/

IMG 20924ce27e7a2350c626be52bc088e9f V ЕКД