01 марта Сальцин Никита, ученик 3 «г» класса стал победителем Всероссийской научно-практической конференции исследовательских, проектных и творческих работ учащихся имени академика К.А. Валиева в секции «Окружающий мир» среди учеников 2-4 классов. Конференция прошла онлайн, где каждый докладчик должен был защитить свою исследовательскую работу перед комиссией, выступив со своим докладом и ответив на вопросы. Никита достойно представил свой проект и смог вызвать интерес у комиссии и юных исследователей темой: «Мои друзья привидения», которая рассказывает о жизни аннамских палочников в квартирных условиях.

Участники собрались со всей России: Набережные Челны, Иннополис, Самара, Казань, Бугульма, Нижнекамск, Иркутск, республика Хакасия и другие.

Организаторами Конференции стали Национальный Координационный центр сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации и МБОУ «Лицей №2 им.ак. К.А. Валиева г. Мамадыш».

изображение viber 2024 03 01 18 44 41 531