15 мая в столице Чувашии, в Центре маунтинбайка, состоялись финальные матчи очередного сезона Школьной волейбольной лиги.

⚡СУПЕРФИНАЛ⚡

Юноши:
🥇 МАОУ «СОШ №61 им. С. В. Капранова» (г. Чебоксары)
🥈 МБОУ «Батыревская СОШ №1» (Батыревский МО)
🥉 МБОУ «СОШ №3» (г. Алатырь)

🔥Победители и призеры соревнований🔥

🔹Среди городских команд

Юноши:

🥇МАОУ «СОШ №61 им. С. В. Капранова» (г. Чебоксары)
🥈МБОУ «СОШ №3» (г. Алатырь)
🥉МБОУ «Лицей №18» (г. Новочебоксарск)

Все команды были награждены кубками, медалями и дипломами, а также участники суперфинала были награждены новыми мячами.
В очередной раз наша юношеская команда стала ЛУЧШЕЙ!!!!
🎉Поздравляем ребят и конечно наставника Бенду Елену Витальевну.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики запустило республиканский проект «День в столице». Проект призван объединить в себе разные культурные мероприятия, которые проводятся в городе Чебоксары. В первую очередь он нацелен на школьников из районов Чувашии. В рамках него обучающиеся будут посещать столицу, где для них будут организованы экскурсии по организациям и предприятиям города.

Так, 14 мая 2024 года гостями нашей школы стали дети Большечурашевской и Селоядринской СОШ Ядринского муниципального округа.

Для гостей провели экскурсию по школе, познакомили с разнообразной внеурочной деятельностью, реализуемой в школе.

Во время мастер-класса удалось изготовить сувенир-оберег, дети побывали в единственном музее творческих работ и вспомнили А.С. Пушкина. Ждём следующих гостей!

20240519 205748 20240519 205832
20240519 205839 20240519 205845

С 1 апреля по 13 мая в городе Чебоксары проходил конкурс видеоуроков для педагогических работников «Лучший интегрированный урок».

Цель  конкурса – выявление лучших учебных материалов (видеоуроков), созданных для преподавания общеобразовательных предметов в образовательных организациях общего образования.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Чучакову Светлану Димитриевну, учителя начальных классов, занявшую 2 место в городском конкурсе видеоуроков для педагогических работников «Лучший интегрированный урок».

14 мая прошел урок мужества с участием учеников 6-7 классов посвященный 80-летию освобождения Крыма и Севастополя. В ходе операции советские войска освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков. Советник директора по воспитанию Надежда Порфирьева, вместе с учениками прошлась по героическим и трагическим страницам Крыма в годы Великой Отечественной войны. На уроке Мужества ребятам рассказали об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, трудное время. Ребята с большим интересом слушали и смотрели документальные, музыкальные видеоролики, посвящённые освобождению Крыма, которые не оставили никого равнодушным.

Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.

20240514 0908540
20240514 090913
20240514 091851

Конкурс творческих работ был приурочен к 555-летию города Чебоксары, Году экологии и Дню Волги. Своими работами школьники попытались привлечь внимание общественности и властей к экологической проблеме сохранения реки, животного и растительного мира Волги.

Итоги:

ВИДЕО-ЭССЕ:

1 место  З. Камила, 4»В» (https://vk.com/video9903987_456239165)

2 место  З. Камила, 4»В» (https://vk.com/video9903987_456239164)

ФОТОГРАФИИ:

2 место  Е. Александр, 4 «В»

3 место – С. Никита, 4 «В»

3 место – З. Камила, 4 «В»

3 место  З. Виктория4 «В»

РИСУНКИ:

2 место – З. Артем, 1 «Е»

3 место – Л. Руслан, 4 «В»