Наша школа продолжает участие в республиканском проекте "День в столице". 21 мая к нам в гости приехали делегации Ювановской и Кукшумской школ Ядринского муниципального округа.

Гостям рассказали о грантовой, проектной деятельности в школе, активной внеурочной деятельности: спортивной, творческой. Познакомили с акциями, культивируемыми в школе.

Гости посетили школьный музей детского творчества и мастер-класс по изготовлению талисмана. Пообедав, ребята отправились на экскурсию по городу Чебоксары.

Одной из локаций стал парк Победы. Экскурсанты прошли по аллее от музея военной техники под открытым небом к Монументу воинской славы и Вечному огню. От Монумента Воинской Славы открывается удивительной красоты вид на Волгу, чебоксарский залив и всю старую часть Чебоксар.

Интерес ребят вызвала информация о визите в наш город в 1767 году императрицы Екатерины II, которая в своем дневнике написала «Чебоксары для меня во всем лучше Нижнего Новгорода».

Завершилась экскурсия в городском парке Лакреевский лес.

Ребятам понравилось путешествие по древней части столицы республики, которую провели волонтеры- экскурсоводы С. Мария, М. Анастасия под руководством педагогов Логиновой С.Ю, Куликовой Л.Н.

IMG20240521105543
IMG20240521095435.jpg IMG20240521105925.jpg