24 марта 2022 г. на базе МАОУ "СОШ № 61" г. Чебоксары состоялась встреча классных руководителей городских школ. Педагоги приняли участие в мастер-классе «Роль классного руководителя в формировании жизненных навыков обучающихся». Обучение проходило в интерактивном формате, что позволило продемонстрировать основные методы и приемы групповой работы, показать на практике последовательность действий классного руководителя при подготовке и проведении занятий по формированию жизненно важных навыков. Рефлексия показала, что участники мастер-класса проявили заинтересованность и профессиональный интерес к методологии групповой работы, проведению классных часов и занятий с элементами тренинга, направленных на формирование важнейших поведенческих, социальных навыков обучающихся.